Главная » 2012 » Февраль » 6 » Royal Quest
19:32
Royal Quest
Очень многие ждали эту игру - фэнтези MMORPG "Royal Quest" от Katauri Interactive (King's Bounty, Космические рейнджеры - их рук дело). Много хорошего было сказано об игре, много обещаний было дано разработчиками. Посмотрим, какой в итоге получилась игра. На момент написания обзора игра все еще на стадии закрытого бета-теста, поэтому, если вы не являетесь одним из счастливых обладателей ключа, спешить на сайт игры пока не стоит.

 Сюжет игры незамысловат, вот, как он описан на сайте игры:

 "События MMORPG Royal Quest разворачиваются в уникальном мире Аура, где бок о бок уживаются магия, технология и алхимия. Ауре грозит опасность в виде черных алхимиков, стремящихся заполучить крайне редкий и ценный минерал элениум, обладающий уникальными свойствами. Для организации отпора врагам, король разыскивает отважных героев, способных навсегда изгнать захватчиков. В качестве награды героям он предлагает титулы, замки и прилегающие имения!"


Официальный трейлер с выставки GamesCom 2011


 Не смотря на то, что в RQ я попал уже давно, данный обзор я решил вести в стиле первых впечатлений, тоесть пошагово, начиная с момента создания персонажа описывать игру.


 Первое, что мы видим - интерфейс. Интерфейс довольно приятно выглядит и отлично вписывается в стиль игры - ничто не привлекает внимание слишком сильно, ничто не кажется лишним.


 Создание персонажа. Нам доступны на выбор 4 класса: мечник, стрелок, вор и маг. Достигнув 20-го уровня, вы сможете выбрать следующую профессию для вашего класса. Например, для мага это волшебник либо чернокнижник. Описания классов присутствуют в интерфейсе создания персонажа. А он удобен. Кастомизация персонажа довольно неплохая: вы можете выбрать пол, прическу, цвет волос, цвет кожи и лицо для своего персонажа. Кстати, заметно, что разработчики игры - анимешники, так как среди причесок присутствует довольно редкая прическа Hatsune Miku, а среди цветов волос имеется соответствующий цвет;).


Я создам мага.


 Мы в игре. Сразу же можно отметить хорошее графическое и звуковое оформление игры. Движение персонажа осуществляется только при помощи мыши. Ага, никаких wasd'ов и стрелочек. Неудобно вначале, но постепенно к этому привыкаешь. Итак, берем первые квесты. Сразу обращаем внимание на то, что описаны они довольно неплохо и с юмором. Их интересно читать, а не пропускать. Плюс к атмосферности. Что ж, идем выполнять их и оценивать боевую систему.


 Итак, мы нашли интересующего нас моба. Будем его убивать. В начале игры у нас есть 2 атакующих скилла (не забываем, что мы играем магом): атака огнем и атака холодом с замедляющим дебаффом. Для начала вполне неплохо. Кроме того, мы можем лечиться. Собирать лут можно мышкой, а можно пробелом или клавишей Z. Инвентарь разделен на отделы, но он очень невелик, поэтому не забывайте почаще забегать в город и либо складировать вещи у специального нпс (Инфанты, о них ниже), либо продавать.


Инвентарь очень невелик


 Выполнив пару квестов, подняв пару уровней, мы можем изучить новые скиллы и увеличить наши параметры. Параметров 6: сила, точность, ловкость, выносливость, интеллект и удача. При наведении на них вы узнаете, что даст их повышение. Распределять очки следует очень грамотно, так как одно очко может повлиять на большой бонус к усилению параметра (вспоминаем Рагнарёк, который вдохновлял разработчиков игры из Katauri Interactive). Поэтому настоятельно рекомендую изучить форум игры, там вы можете найти советы и калькулятор (если хорошо поищете;)). Скиллов тоже немало и все они полезны - выбирайте под свой стиль игры и под ваш билд, который стоит продумать заранее. 


Скиллы делятся на таланты и навыки


 В городах вы можете заметить девушек в костюмах горничных - это Инфанты, дочери Ауры. Они могут сохранить вас, открыть склад либо переместить к другим Инфантам (снова вспоминаем Рагнарёк). Выполнив первые квесты, нам нужно посетить следующие локации. Они отличаются пейзажами и довольно красиво выглядят. Данжи, само собой, в наличии.


Инфанта Телла в Марагорне


 В основном режим игры PvE, так как на момент написания обзора имеется лишь одна PvP-локация: Элиниумные пещеры в Башне Алхимика, которая находится в Иллаире. Но в будущем появятся новые локации и режимы, как например, войны гильдий. Также каждый сможет завоевать в свое владение целый замок! И не только замок - а и призамковую территорию, в которую могут входить даже данжи!


 Обещают разработчики петов (питомцев), которых можно сдавать в приют, маунтов (ездовых животных). Причем, верхом на маунте можно будет сражаться. Оседлав маунта, вы можете получить специальные верховые комбинации оружия. На сайте можно прочесть еще и это:


"Множество необычных монстров, каждый из которых обладает собственной картой, наделяющей предметы особыми свойствами. Система противостояния стихий, позволяющая правильно подобрав оружие получить невероятную мощь атаки."


 Ну ведь Рагнарёк! Именно он. Вспоминаем, как нам приходилось подбирать стихии оружия/атак под определенных мобов - в RQ ситуация аналогичная. Еще один плюс к атмосферности. Еще из Рагнарёка взят жизненный цикл мобов - теперь мобы развиваются!


Помесь дракона, морского конька и стрекозы


 Очень интересное обещание было дано художественным руководителем студии и главой разработки RQ Дмитрием Гусаровым - синглплеерный сервер! Вы не ослышались. Планируется открыть сервер, на котором игроки смогут пройти все сюжетные квесты в одиночку. Довольно интересное и уникальное для онлайн-игр обещание. Кстати, именно по его словам игра является смесью Ragnarok Online и Diablo.


 Уже хотите поиграть? Да, эта игра стоит внимания. Без сомнений, каждый геймер найдет в ней что-то, что заставит играть и играть в Royal Quest. Дата отрытого бета-теста и релиза на данный момент неизвестна, но стоит ожидать на конец февраля - начало марта.

 Мой вердикт: фанатам Рагнарёка играть обязательно, всем остальным как минимум ознакомиться, так как игра не только довольно интересная и захватывающая, она , к тому же, очень качественно выполнена.


 "Около 500 различных заданий помогут окунуться в удивительный мир Аура и раскроют его истории. Вы узнаете, что требуется для программирования ИИ големов, научитесь, как практиковать некромантию и не попасть на костер. Возможно, выясните почему уснули вампиры и когда они проснутся, или, может быть, маленькая девочка расскажет вам, зачем ей остренький ножичек... а также, где достать кофейку и секретных заданий."


P.S.: Кроме прически Hatsune Miku (Vocaloid) и соответствующего цвета волос, заметил нпс - алхимик Стальной Элрик в Тумангане - отсылка к аниме "Fullmetal Alchemist", главный герой которого - Эдвард Элрик, прозванный Цельнометаллическим (либо стальным) алхимиком;).



Просмотров: 4706 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 1
1 Zodiac  
0
Кроме прически Hatsune Miku (Vocaloid) и соответствующего цвета волос, заметил нпс - алхимик Стальной Элрик в Тумангане - отсылка к аниме "Fullmetal Alchemist", главный герой которого - Эдвард Элрик, прозванный Цельнометаллическим (либо стальным) алхимиком happy

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход