Главная » 2012 » Февраль » 1 » The Settlers Онлайн
23:35
The Settlers Онлайн
Перед нами бесплатная браузерная игра, продолжатель серии оффлайн-игр "The Settlers" - "Поселенцы". Жанр игры - экономическая стратегия с тройным подчеркиванием слова экономическая. Да-да, пвп в этой игре нет. Пока нет. И неизвестно, когда будет. Неизвестно даже, будет ли вообще. Но именно это и выделяет данную игру среди тонны стратегий. Хотя сражения в этой игре есть, но о них чуть позже. Нетерпеливые могут сразу же идти на сайт игры, а я продолжу обзор.

 Как я уже сказал, "Поселенцы" выделяются среди толпы стратегий. Цель данной игры не "нагни ближнего своего и нагадь дальнему", как обычно в играх такого жанра, нет. Цель данной игры - наладить оптимальное производство и построить средневековое поселение на основе разработанной именно вами экономики. Опытным путем вы будете получать необходимые знания и на основе них развивать ваше поселение.

Развивайте свое поселение по вашему желанию

 Игра начинается с того, что мы получаем остров. Именно на этом острове мы и будем развивать свое поселение. В наличии у нас, как полагается, минимум средств - парочка ресурсов низкого уровня, пяток человек да ратуша. Видимо, ее построили, пока мы плыли к острову:). Но не волнуйтесь, игра начинается с обучения, так что вас сразу же обучат начальным навыкам градоправителя.

 Ресурсы в игре "The Settlers Онлайн" отличаются по уровням, как и постройки. Например, обычные камни - ресурс низкого уровня, мрамор - среднего, гранит - высшего. Так и с постройками. Постепенно, повышая свой уровень, вы сможете строить все более сложные здания и производить более сложные ресурсы. для полноценного производства ресурсов, необходимо выстраивать производственную цепочку. Например, простой лесник сажает еловый лес, который рубит дровосек, затем эти бревна сжигают, получая уголь, который уже используют для ковки изделий из металла. Так же важно соотношение обьектов - недостаток лесников, например, приведет к тому, что дровосеки перестараются и вырубят весь близлежащий лес, после чего им придется ходить дальше, тратя больше времени на добычу ресурса. Так же древесина рубится на доски, которые идут на постройку зданий. Тоесть, вам надо учесть, что добыча древесины должна быть достаточна, чтобы обеспечить и ту и ту промышленность. Да и лесники не должны дремать. Но и это не все! Постройки имеют свой уровень, повышая который, повышается выработка, но так же повышаются и затраты, и это тоже надо учесть...

Лесопилка 3-го уровня

 Количество построек ограничено - так что у вас не выйдет банально застроить весь остров. Дополнительные разрешения на строительство даются за освобождение участков острова от разбойников (об этом ниже) либо покупаются в игровом магазине за самоцветы, которые, в свою очередь, можно получить за повышения своего уровня, либо купить за реал. Либо, но это бывает крайне редко - получить как возмещение морального ущерба за длительное падение сервера:).

 В игре очень развита торговля - как бартер (обмен ресурса на ресурс), так и покупка/продажа ресурсов за золотые монеты. Ресурсы высшего уровня добыть нельзя, их можно получить как вознаграждение за прохождение приключения, о которых скоро пойдет речь, либо купить у других игроков.

 Наконец, мы приближаемся к сражениям, которые все же присутствуют в сеттлерах. Но эти сражения не против других игроков, а против нпс. Но давайте по порядку.
 В игре 2 варианта сражений: сражения за участки острова и приключения. Начнем с первых, так как они доступны с начала игры.
 
 На острове, на котором вы строите свое поселение, хозяйствуют разбойники. Показывая им, где раки зимуют, вы получаете во владение новые участки острова, пока не захватите весь остров. За каждый захваченный участок вы получаете бонус: +10 разрешений на строительство. На каждом последующем участке все более разнообразные и сильные противники.

 Приключения доступны с 26-го уровня. Суть приключения - вы попадаете на какой-то отдельный остров, в зависимости от приключения, со своим сюжетом и своим населением. Не мирным населением... Это население вам и нужно примирить. Методом уничтожения. Чем сложнее приключение, тем больше опыта за него дадут, тем лучше лут вы получите, тем больше дней дается на прохождение и тем больше игроков может в нем участвовать. Да-да, проходить приключения можно кооперативом. При этом, опыт делится, но каждый получает полный набор лута. Чем и пользуются игроки, приглашая в приключения в качестве вагончика для вывоза ресурсов.

 Тактики боя. Противники очень разнообразны, у каждого свои особенности и обычно одна палатка-противник состоит из набора нескольких типов противников. Например, лучники слабы, но их атака сильнее. Призраки атакуют первыми, но они слабы и сила атаки у них низкая. Но и у вас тоже много типов войск! И в зависимости от противника, вы выстраиваете свой отряд так, чтобы победить с наименьшими потерями. Тактик много, вы выбираете подходящую именно вам, выступая в роли военного стратега.

Вот так выглядят бои в сеттлерах

 Вцелом, игра отличная. Симпатичный интерфейс, продуманная экономическая и военная составляющая, наличие гильдий, праздничные ивенты, качественная графика, атмосферность... Что еще радует, так это то, что разработчики не отдыхают на берегу моря, а продолжают работу над игрой - постепенно будут добавлены многие возможности, ежедневные квесты, ну и всякие плюшки. Даже, в будущем, пвп.

 Мое личное мнение - игра понравится всем любителям создавать и развивать что-либо. В этой игре вы по-настоящему ощутите, каково это - быть мэром средневекового поселения. Я играю с 1-го дня збт и очень доволен игрой. От игры в "The Settlers Онлайн" я получаю огромное удовольствие, чего и вам советую.

P.S.: в инете можно найти множество пособий по игре - вики, всевозможные калькуляторы - настоятельно советую пользоваться ими, они неимоверно облегчают жизнь;).


Просмотров: 8104 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
3 Шейн  
0
спасибо:)

1 Шейн  
0
Справа столбец белый и картинки высоко взяты размыты...:)

2 Zodiac  
0
Белый столбец - это зарезервированное место под правую панель, которая имеет свойство менять высоту в зависимости от наполнения информеров :).
А картинки размыты, так как это лишь превью; чтоб увидеть полное изображение, следует нажать на превью. Это экономит место на сайте и время загрузки страницы у пользователей с низкой скоростью.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход